5,7 км дороги к селу Верешим отремонтируют в Пензенской области в 2025 году - «Новости»

Фото: https://minstroy.pnzreg.ru/
В 2025 году в Лопатинском районе Пензенской области начнется ремонт подъездной дороги к селу Верешим в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области, протяженность ремонтируемого участка составит 5,754 километра. Селу необходима хорошая дорога – здесь находятся местная администрация, сельскохозяйственное предприятие, которое занимается селекцией льна и крупно-рогатого скота, библиотека и филиал школы села Суляевки. Работы будут контролироваться не только заказчиком, но и общественным советом при Минстрое Пензенской области.
Причиной включения этого участка в программу ремонта стали многочисленные ямы и трещины на проезжей части, пояснил специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Сергей Бушев.
За два года, согласно контракту, будет обновлена проезжая часть, укреплены и отсыпаны обочины, а также увеличена несущая способность основания дороги. После завершения работ дорога, ранее частично покрытая щебнем, будет полностью асфальтирована.
Сергей Бушев отметил, что новый нацпроект “Инфраструктура для жизни” предусматривает ремонт не только дорог между районными центрами, но и подъездов к небольшим населенным пунктам.
И будьте в курсе первыми!