У кого на самом деле нужно просить подарки под новый год рассказали тулякам в РПЦ - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » У кого на самом деле нужно просить подарки под новый год рассказали тулякам в РПЦ - «Новости»
У кого на самом деле нужно просить подарки под новый год рассказали тулякам в РПЦ - «Новости»
церковь в Алексине. фото принадлежит SM-News, автор - Светлана Мулыкина Просить под Новый год подарки тулякам следует не у Деда Мороза, а у Бога. В противном случае, уверен замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, все эти «марафоны желаний» которые

церковь в Алексине. фото принадлежит SM-News, автор - Светлана Мулыкина

Просить под Новый год подарки тулякам следует не у Деда Мороза, а у Бога. В противном случае, уверен замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, все эти «марафоны желаний» которые начинаются в канун праздников могут вернуть человека в «первобытное состояние».



По словам представителя РПЦ, вера в доброго зимнего волшебника Дедушку Мороза, уместна только до определённого возраста. А если в подобные вещи верят взрослые люди, то здесь, вероятнее всего, речь идёт о психическом заболевании, пишет Daily Storm.



«Православные христиане обращаются со своими просьбами к Богу, а не к Снегурочке с Дедом Морозом. Я не слышал, чтобы здравомыслящие взрослые люди общались со сказочными персонажами, если только мы говорим не о находящихся в психиатрической клинике», - поделился Кипшидзе.



Он призвал жителей страны больше молиться и просить Господа, Богородицу и всех Его святых о помощи в благих начинаниях, благополучии в семьях, здоровье, прекращении страданий. По убеждению представителя РПЦ, молитвы о сокровенном, идущие от сердца, всегда дают результат. Чего не скажешь о гаданиях на картах, предновогодних раскладах, гороскопах и прочем, не одобряемом церковью.



Кстати, среди жителей Тульской области популярен ещё один механизм для исполнения желаний – под бой курантов жечь бумагу с мечтами и целями на предстоящий год, а затем запивать пепел шампанским. Насколько это вредно, тулякам врач Решетун объяснял ранее. Верующим тулякам, тем временем, священник Соколов рассказывал, как выбрать икону для дома.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!