Чехов заливает нечистотами из дырявой канализации - «Новости»

Фото: министерство ЖКХ Московской области
Подмосковный Чехов утопает в нечистотах. Местные жители говорят о глобальной экологической катастрофе, пишет Лопасня.ru. В округе повсеместно наблюдаются прорывы канализационных сетей.
Реки фекалий бегут по улицам и дворам, заливают подвалы домов. Запах нечистот разносится в жилых кварталах. Канализационная система округа уже давно не справляется с нагрузкой и нуждается в замене. По словам активистов, местные власти бездействуют.
Люди жалуются на грязные стоки в каскадные пруды Теребенки. Также фекальные ручьи впадают в реку Сухая Лопасня. Фонтаны и гейзеры из дырявой канализации бьют, как в самом городе, так и на периферии округа. Люди пишут обращения в различные инстанции и в соцсети с просьбой о помощи.
И будьте в курсе первыми!