Германия — Партия Вагенкнехт: «Кто, если не мы?» - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Германия — Партия Вагенкнехт: «Кто, если не мы?» - «Новости»
Германия — Партия Вагенкнехт: «Кто, если не мы?» - «Новости»
@ Ferran Cornellà / CC BY-SA 4.0 DEED (via commons.wikimedia.org) В Берлине прошел первый съезд новой партии Сары Вагенкнехт: настроение участников — позитивное, однако — молодежь в меньшинстве. В течение получаса Вагенкнехт критиковала «светофорную» коалицию, назвав ее «самым глупым правительством

@ Ferran Cornellà / CC BY-SA 4.0 DEED (via commons.wikimedia.org)

В Берлине прошел первый съезд новой партии Сары Вагенкнехт: настроение участников — позитивное, однако — молодежь в меньшинстве. В течение получаса Вагенкнехт критиковала «светофорную» коалицию, назвав ее «самым глупым правительством Европы».



Когда Сара Вагенкнехт «в черном пальто в пол, как у Розы Люксембург» и Оскар Лафонтен вошли в зал бывшего кинотеатра «Космос» в Восточном Берлине, он находится на Карл–Маркс–аллее (бывшая аллея Сталина), стало очевидно: сегодня оба политика празднуют свершение дела, ставшего венцом их политической жизни.



На однодневный первый федеральный съезд партии «Bündnis Sahra Wagenknecht», продвигающей политическую программу критики НАТО и США, противостояния морализму «зеленых», поддержки повышения минимальных зарплат и пенсий, а также возвращения к мирной политике 1960–х годов, в которую верят Вагенкнехт и Лафонтен, были приглашены 450 членов–основателей. Среди партийцев — профсоюзные деятели, предприниматели, медсестры, полицейские, теологи, жители крупных городов и сельских жителей. По словам основательницы, альянс добьется успеха только в том случае, если его члены воспримут это различие как победу и будет терпимость и уважение не только в обществе, но и в партии.



Во время своего получасового выступления Вагенкнехт (уже в красном костюме) назвала нынешнюю правящую коалицию «самым глупым правительством Европы». Досталось в ее речи также консерваторам из блока ХДС/ХСС и правым из AfD, которых она считает настоящими экстремистами, а отдельных членов партии — откровенными нацистами. В то же время, политик не исключает возможности присоединения умеренных членов AfD к своему альянсу, если их взгляды на политику по Украине совпадают. Новая партия призывает также дистанцироваться от США.



На съезде была единогласно принята программа, с которой альянс намерен участвовать в выборах в Европарламент 9 июня. Среди основных тезисов: углубление отношений с Россией, возобновление экспорта из РФ нефти и газа с подписанием многолетних контрактов, снятие санкций, которые повредили, якобы, не российской, а европейской экономике, снижение или полное прекращение поставок немецкого оружия в Украину. В том числе Сара Вагенкнехт призывает сделать ЕС «мирным проектом», «введя мораторий на процесс его расширения», в частности за счет Украины и Молдовы, плюс требует большей автономии для национальных государств–участников в принятии решений.



«Светофорное» правительство и AfD представляются как две стороны одной медали, и BSW видится как альтернатива обеим. Вопрос «Кто, если не мы?» звучит как лозунг. Видимо, он и будет определять новое направление Германии на ближайшие 5–10 лет.



Foto: Sahra Wagenknecht spricht bei der Friedensdemonstration „Nein zu Kriegen - Rüstungswahnsinn stoppen - Zukunft friedlich und gerecht gestalten“. Auftaktkundgebung 13 Uhr, Brandenburger Tor, 25.11.2023, Berlin.



Об этом говорит Германия:



Клановая преступность в Германии: полиция продолжает борьбу



Lidl и Kaufland снижают цены на свои био–бренды



Рекордное сокращение потребления: минимум покупок в январе



Большинство граждан за запрет трех региональных отделений АfD



Плюсы и минусы метода сна Леонардо да Винчи



Рост цен в Германии — Ryanair вводит новые правила оплаты мест для детей и взрослых



Золотые правила на кассе: менеджер Lidl как следует вести себя при оплате покупок



В Германии 1,5 миллиона человек лечатся от алкогольной зависимости



Число «прогулов» по болезни в Германии вновь бьет рекорд



Маассен в процессе создания новой консервативой партии



Ожидать ли штраф, если больничный отослан с опозданием


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика