По материалам прокурорской проверки житель Вашкинского округа привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » По материалам прокурорской проверки житель Вашкинского округа привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения - «Новости Прокуратуры РФ»
По материалам прокурорской проверки житель Вашкинского округа привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения - «Новости Прокуратуры РФ»
По материалам прокурорской проверки житель Вашкинского округа привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения Прокуратура Вашкинского района провела проверку исполнения законов об учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и
По материалам прокурорской проверки житель Вашкинского округа привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения - «Новости Прокуратуры РФ»

По материалам прокурорской проверки житель Вашкинского округа привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Вашкинского района провела проверку исполнения законов об учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Проверкой установлено, что в мае 2022 года, в вечернее время, житель с. Липин Бор Вашкинского округа, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на принадлежащем ему автомобиле марки ВАЗ передвигался по дорогам общего пользования в с. Липин Бор, где был остановлен сотрудниками полиции.

По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения, после чего он был отстранен от управления транспортным средством.

Несмотря на то, что на момент совершения указанного деяния водитель имел неснятую и непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления, органом внутренних дел данное обстоятельство проигнорировано, в связи с чем принято незаконное решение о составлении административного протокола.

Постановлением мирового судьи водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

После установления всех обстоятельств дела прокурором района на незаконное постановление мирового судьи принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, указанный судебный акт отменен.

Одновременно материалы проверки направлены прокуратурой района в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Приговором Вашкинского районного суда житель с. Липин Бор признан виновным в совершении преступления усмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, с учетом данных характеризующих личность подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок, определенный приговором суда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также
из категории "Новости России"
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика