Тулякам рассказали, какие подарки уместно дарить коллегам - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Тулякам рассказали, какие подарки уместно дарить коллегам - «Новости»
Тулякам рассказали, какие подарки уместно дарить коллегам - «Новости»
Фото: МК в Туле В преддверии Нового года жителям Тульской области рассказали, какие подарки уместно дарить коллегам, а от каких лучше отказаться. В «чёрном списке» должны быть предметы гигиены, текстиль, бесполезные сувениры, в том числе, магниты. Такое мнение в разговоре с «МК в Туле» выразила

Фото: МК в Туле

В преддверии Нового года жителям Тульской области рассказали, какие подарки уместно дарить коллегам, а от каких лучше отказаться. В «чёрном списке» должны быть предметы гигиены, текстиль, бесполезные сувениры, в том числе, магниты. Такое мнение в разговоре с «МК в Туле» выразила директор по персоналу ООО «Нептумар» Екатерина Валихова.



Эксперт рекомендует внедрить игру «Тайный Санта». Допустим, компания может сделать каждому из сотрудников приятный бонус: беспроводные зарядки, ежедневники или календари с логотипом. При этом Валихова призывает не забывать про подарки детям и внукам сотрудников.



«Игра в «Тайного Санту» подразумевает, что желающие вытаскивают жребий, кому они будут дарить подарок, и готовят сюрприз своему подопечному. Такая игра позволяет сотрудникам лучше узнать друг друга, увидеть в коллеге не просто бухгалтера или логиста, а живого человека со своими интересами, хобби и увлечениями.



На мой взгляд это критически важно для здоровой атмосферы в коллективе, чтобы сотрудники видели друг друга не винтиками, а глубокими, интересными людьми», - отметила Екатерина Валихова.



Тем не менее подарки эксперт рекомендует выбирать с точки зрения практичности и универсальности. По словам Валиховой, отлично подойдёт красивая кружка, оригинальная ручка, массажный коврик, удобный термос, свеча с новогодним ароматом или аромадиффузор в машину.



Если вы хорошо знаете коллегу, можно сделать подарок по интересам. Например, повязку для бега, новые кисти для рисования и другие вещи.



Управляющий партнер адвокатского бюро "Матюнины и Партнёры" Олег Матюнин считает, что лучший подарок – подарок от работодателя.



«Мало кто станет спорить с тем, что наиболее приятный и нужный из таких подарков — внезапная денежная премия. Конечно, если премия выплачивается на регулярной основе, она уже не воспринимается получателями как отдельный новогодний подарок – теряется эффект неожиданности.



Ресурсов на выплату премии может не хватать. И тогда работодателю следует подключить все свои творческие и организаторские способности, чтобы создать атмосферу праздника», - подчеркнул Олег Матюнин.



Кроме того, для поддержания праздничной атмосферы можно не только украсить офис, но и съездить всем коллективом на каток или покататься на лыжах.



«По форме и содержанию такие «движи» могут быть названы «антикорпоративами», потому что в них вкладывается другой посыл. Это всегда какая-то жизнеутверждающая, деятельная идея, преобразующая человека в лучшую сторону», - отметил Матюнин.



Собеседник призвал более творчески и нестандартно относиться к празднику, тогда будет весело и интересно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика