Психолог Митягина рассказала, когда можно отпускать ребенка одного в школу - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Психолог Митягина рассказала, когда можно отпускать ребенка одного в школу - «Новости»
Психолог Митягина рассказала, когда можно отпускать ребенка одного в школу - «Новости»
Фото: официальный телеграм-канал главы Мурманска Игоря Мораря Психолог Елена Митягина, с которой пообщался портал NEWS.ru, рассказала, что отправлять ребенка одного в школу стоит в том случае, если он знает дорогу до учебного заведения и обратно. При этом эксперт посоветовала родителям месяц ходить

Фото: официальный телеграм-канал главы Мурманска Игоря Мораря

Психолог Елена Митягина, с которой пообщался портал NEWS.ru, рассказала, что отправлять ребенка одного в школу стоит в том случае, если он знает дорогу до учебного заведения и обратно.



При этом эксперт посоветовала родителям месяц ходить с ним по этому пути, чтобы он точно не заблудился. Также нужно объяснить, что нельзя контактировать с посторонними людьми – можно проиграть с детьми подобную ситуацию дома или на улице.



Кроме этого, ребенок должен знать наизусть номер телефона родителя: так он сможет созвониться с ним, даже если у него сядет мобильник. Не менее важны знания ПДД и того, что дорогу можно переходить только на зеленый свет.




«Я не имею в виду поездку первоклассника на другой конец города. Если школа находится в соседнем дворе и ребенку не надо проходить три перекрестка, то отпускать в школу самостоятельно можно и со второго класса», – подчеркнула Митягина.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика