В Донском регионе пожаловались на нехватку врачей - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В Донском регионе пожаловались на нехватку врачей - «Новости»
В Донском регионе пожаловались на нехватку врачей - «Новости»
Фото: МК. В Ростовской области остро не хватает врачей. Согласно подсчётам Министерства здравоохранения РФ, на прошлый год дефицит врачей в России составляет почти 26,5 тысяч человек. Нехватка среднего медперсонала оценивается в 50 тысяч специалистов. Судя по данным текущего года, на сайте «Работа

Фото: МК.

В Ростовской области остро не хватает врачей. Согласно подсчётам Министерства здравоохранения РФ, на прошлый год дефицит врачей в России составляет почти 26,5 тысяч человек. Нехватка среднего медперсонала оценивается в 50 тысяч специалистов.



Судя по данным текущего года, на сайте «Работа в России» в Ростовской области «не закрытыми» остались вакансии для поиска более 1,8 тысяч.



- Да действительно так, к сожалению. Работа сложная,ответственная,а платят копейки! Многие молодые специалисты уходят из-за высокой нагрузки и низкой зарплаты,поэтому они не заинтересованы идти на скорую, - поделилась врач из одной ростовской больницы.



Как рассказали выпускники медицинских учреждений, средняя заработная плата начинающего специалиста по региону составляет около 25 тысяч рублей в месяц.



Власти считают, что о необходимо увеличить количества мест по целевому набору в медицинские и педагогические вузы. Одним из предложенных подходов является обязанность молодых специалистов работать не менее трех лет в бюджетных больницах и школах.



Второе предложение заключается в предоставлении «подъемных» выплат выпускникам, которые принялись на дефицитные должности, с условием работы не менее трех лет в бюджетных организациях.



Третий путь, предлагаемый властями, заключается в увеличении заработной платы.



На данный момент система заработных плат для начинающих специалистов не стимулирует их оставаться в данных сферах.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика