В Москве прокомментировали возможный отказ Аргентины присоединиться к БРИКС - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В Москве прокомментировали возможный отказ Аргентины присоединиться к БРИКС - «Новости»
В Москве прокомментировали возможный отказ Аргентины присоединиться к БРИКС - «Новости»
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что позиция Аргентины по вступлению или отказу от вступления в БРИКС является внутренним делом страны. На пресс-конференции, отвечая на вопрос «Ленты.ру», Рябков отметил, что избиратели в каждой стране вправе решать, кто будет руководителем. Он

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что позиция Аргентины по вступлению или отказу от вступления в БРИКС является внутренним делом страны.



На пресс-конференции, отвечая на вопрос «Ленты.ру», Рябков отметил, что избиратели в каждой стране вправе решать, кто будет руководителем. Он полагает, что действующее руководство Аргентины проявляет интерес к вступлению в объединение, и наша страна сотрудничает исключительно с нынешними властями. Вопрос был вызван противоречивой реакцией в Аргентине на новость о вхождении страны в БРИКС.



22 октября в стране состоятся президентские выборы, а два ключевых оппозиционных кандидата - Патрисия Буллрич и Хавьер Милей - намерены отозвать заявку Аргентины на членство в случае победы.



Ранее президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил о вступлении с 1 января 2024 года новых стран в БРИКС. Это Аргентина, Египет, Иран, Саудовская Аравия, Эфиопия и ОАЭ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика