«Letzte Generation» — кто возглавляет эко-активистов, сколько их в Германии - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » «Letzte Generation» — кто возглавляет эко-активистов, сколько их в Германии - «Новости»
«Letzte Generation» — кто возглавляет эко-активистов, сколько их в Германии - «Новости»
Foto: Freepik.com / @ kroshka__nastya Организация «Последнее поколение» была основана после голодовки, в которой с августа по сентябрь 2021 года участвовали семь активистов в Берлине. С тех пор «Letzte Generation» представлена локальными группами почти в каждом крупном городе Германии — по
«Letzte Generation» — кто возглавляет эко-активистов, сколько их в Германии - «Новости»

Foto: Freepik.com / @ kroshka__nastya

Организация «Последнее поколение» была основана после голодовки, в которой с августа по сентябрь 2021 года участвовали семь активистов в Берлине. С тех пор «Letzte Generation» представлена локальными группами почти в каждом крупном городе Германии — по собственной информации, более чем в 60 городах. «ZEIT ONLINE» сообщает о 1200 активных сторонниках.



Помимо Германии, группа «Letzte Generation» активна также в Австрии, Италии, Великобритании, Франции, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии и США. Согласно сообщению в газете «Welt», некоторые члены организации бросили работу или учебу, чтобы заниматься активной деятельностью полный рабочий день. Однако большинство членов организации — в возрасте от 19 до 73 лет — работают или учатся неполный день. Однако давать более подробную информацию о возрасте представители «Последнего поколения» отказались.



Функциональная иерархия



Зарегистрированной организационно–правовой формы в «Letzte Generation» не существует. По мнению «Последнего поколения», здесь преобладает функциональная иерархия. Как сообщает Die Welt, полномочия по принятию решений принадлежат небольшой группе.



Так называемое ядро группы является главной в структуре «Последнего поколения». От нее отходят различные более мелкие рабочие группы. К ним относятся Zentral–AGs, которые отвечают за такие области, как информационные технологии, СМИ и право. Центрально–локальные рабочие группы занимаются, помимо прочего, планированием протестов, мобилизацией и прессой на местном уровне. Третий компонент — региональные стратегические группы, которые делятся на Север, Восток, Запад, Юго–Запад, Баварию и Берлин и отвечают конкретно за протестные акции в этих регионах.



Пчелиные королевы, пчелы и шмели



В городах регулярно проводятся тренинги о том, как лучше держаться на улицах. Активисты рассказали FAZ, что каждый участник должен один раз пройти такой тренинг протеста.



Обсуждается не только то, как приклеивать себя на улице, но и как вести себя с разъяренными водителями и на какие права можно ссылаться в случае задержания полицией. Только вечером перед самой акцией участники узнают, на каком перекрестке или улице им предстоит «работать», и какие задачи будут решать отдельные участники.



В своих уличных блокадах «Последнее поколение» руководствуется иерархией животного мира: так, «королева пчел» является координатором акции и единственной, кто знает подробности накануне акции. «Пчелы» роятся и приклеиваются на улице. «Шмели» действуют на заднем плане, снимают акции, распространяют фото и видео в социальных сетях, а также поддерживают связь со штабом.



Самые известные лица



Одним из самых известных представителей является Карла Хинрихс, пресс–секретарь «Letzte Generation». 26–летняя девушка рассказала, что с 2015 по 2020 год она изучала право в Бремене. В интервью газете «taz» она призналась, что хотела бы стать судьей. Но потом поняла, «что окно возможностей для принятия мер по предотвращению худших последствий климатического кризиса закрывается».



Так что в марте Карла Хинрихс стояла по другую сторону судейского стола; после уличной блокады в Берлине она была приговорена к штрафу в размере 600 евро.



Еще одна известная личность — Эме ван Баален, которая привлекла внимание общественности не далее как в конце января после своего появления на «hart aber fair». Девушка родилась в Дрездене в 1999 году и с 2019 года активно участвует в проекте «Пятницы для будущего», а с 2021 года — в проекте «Восстание против вымирания». С 2021 года она также выступает в качестве пресс–секретаря группы «Последнее поколение».



После добровольного социального года в 2019 году ван Баален сдала экзамены на A–levels в университете UAS и параллельно работала два года (с 2016 г.) в пекарне, затем в тату–салоне, в сфере обслуживания клиентов и в качестве пирсера.



«Klima-Shakira»



Активистку Аню Виндль также называют «Klima-Shakira» из–за ее сходства с колумбийской певицей. Она активно работает в австрийской организации «Последнее поколение». Виндль 26 лет, она родом из Баварии и в настоящее время живет в Вене и изучает психологию в Клагенфурте. Ранее она была активна в организации «Пятницы для будущего». По словам девушки, в отношении нее существует несколько административных наказаний. По сообщению австрийских СМИ, из-за своих действий она должна была быть депортирована из Австрии.



После этого Аня Виндль разместила на своем канале в Instagram предложение о замужестве, чтобы избежать депортации в Германию, выйдя замуж за австрийца. В недавнем интервью BILD она объяснила, что это была глупая идея.



Доктор математики



В выходных данных сайта «Последнее поколение» в качестве владельца указан Инго Блехшмидт, 32–летний математик из Аугсбурга, работающий над своей абилитацией — процесс, цель которого помочь приобрести или развить еще несформированные функции и навыки.



По крайней мере, в Аугсбурге он является известным лицом, так как был одним из основателей акции протеста «Аугсбургский климатический лагерь». В интервью Focus Online в прошлом году он сказал, что чувствует особую ответственность перед молодыми климатическими активистами и хочет их защитить.



Об этом говорит Германия:



​Какие регионы Германии пострадают от демографического кризиса



660 000 пенсионеров в Германии — вынуждены просить социальную помощь



Германия — новые правила продажи фруктов и овощей с дефектами. Что станет дешевле



Лекарства становятся в Германии дефицитом



Зарплаты 2,5 миллионов жителей Германии возрастут - кто получит больше денег



Германия - если вы приглашены в суд в качестве свидетеля, но у вас отпуск - отвечает адвокат



Германия накануне катастрофы — строительный крах станет «опасностью для общества»



Планы ХДС — повышение пенсионного возраста, изменения пенсионного обеспечение компаний и частном пенсионном страховании



Путешествия по Германии, велосипеды, собаки — что возможно с Deutschlandticket за 49 евро



Вырастет ли цена на электроэнергию после отказа Германии от атомной энергетики. Что думают немцы



Выдают ли загранпаспорта на 10 лет россиянам, проживающим в Германии



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика