Депутат объяснил, почему для блогеров хотят ввести лицензирование - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Депутат объяснил, почему для блогеров хотят ввести лицензирование - «Новости»
Депутат объяснил, почему для блогеров хотят ввести лицензирование - «Новости»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. По словам политика, лицензирование блогингсферы давно уже назрело, поскольку она разрослась до невероятных размеров и там огромный оборот средств. С одной стороны, все это на виду, с другой — скрыто от контролирующих органов, и человек, зарабатывающий
Депутат объяснил, почему для блогеров хотят ввести лицензирование - «Новости»

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По словам политика, лицензирование блогингсферы давно уже назрело, поскольку она разрослась до невероятных размеров и там огромный оборот средств.



С одной стороны, все это на виду, с другой — скрыто от контролирующих органов, и человек, зарабатывающий большие деньги на курсах не платит никаких налогов. При этом он не несет никакой ответственности перед потребителем за распространяемую информацию. Кроме того, никто не проверяет, чему учат блогеры, пояснил изданию «ФАН» депутат.



Например, некоторые блогеры внушают своим подписчикам, что не следует доверять официальной медицине. В результате люди перестают посещать врачей, запуская болезнь. Когда они все же решаются обратиться за медицинской помощью, то уже становится поздно.




– Блогинг разного рода коучей превратился в индустрию с огромными оборотами, которые скрываются от государства на самом виду. Поэтому в эту сферу необходимо вводить лицензирование, – подчеркнул Толмачев.




Однако политик отметил, что делать это нужно аккуратно, чтобы получение лицензии не стало препятствием для творчества.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика