Эксперты рассказали, где не стоит покупать автомобильное масло - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Эксперты рассказали, где не стоит покупать автомобильное масло - «Новости»
Эксперты рассказали, где не стоит покупать автомобильное масло - «Новости»
Фото: Геннадий Черкасов Техническое обслуживание автомобиля — это комфорт и безопасность поездок. А в преддверии весны это особенно актуально. Автоэксперты на прямом эфире «МК» рассказали, стоит ли бояться новых брендов на рынке и где точно не стоит покупать автомобильные масла. «Мы используем
Эксперты рассказали, где не стоит покупать автомобильное масло - «Новости»


Техническое обслуживание автомобиля — это комфорт и безопасность поездок. А в преддверии весны это особенно актуально. Автоэксперты на прямом эфире «МК» рассказали, стоит ли бояться новых брендов на рынке и где точно не стоит покупать автомобильные масла.



«Мы используем масло пока еще проверенных брендов, но я так понимаю, что придется нам экспериментировать и пробовать новые марки в ближайшем будущем, — считает директор техцентра «Автосвита» Мария Посеницкая. — У нас часто бывает такое, что клиенты привозят свое масло и просят его залить. Мы, конечно, заливаем, но это определенный риск и лотерея. Поэтому, пока мы не знакомы с брендом, мы не можем гарантировать, что все будет в порядке с двигателем».



Ведущий технический специалист компании «Аллея групп» Андрей Журавский добавил, что производитель, конструируя двигатель, всегда прописывает и определенные характеристики масла: «Многие новые бренды имеют в своем арсенале допуски именитых производителей. Но с маслом шутить нельзя — это все знают. Но и новых брендов не надо пугаться, тем более это только начало — посмотрим, что будет дальше».



Эксперты также рассказали, что определить качество масла на вид невозможно. «Оригинальность масла можно определить, только сделав анализ. По запаху и консистенции понять качество масла нельзя, — говорит директор техцентра «Автосвита» Мария Посеницкая. — Даже вид канистры не всегда является показателем оригинальности. Сейчас очень много контрафакта, и выглядеть он может очень солидно. Я бы посоветовала не покупать масло через интернет, только в крупных и проверенных магазинах».



Анна Аникина.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика