На американские музеи давят, побуждая изменить названия с русским бэкграундом на украинские - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » На американские музеи давят, побуждая изменить названия с русским бэкграундом на украинские - «Новости»
На американские музеи давят, побуждая изменить названия с русским бэкграундом на украинские - «Новости»
Фото: ru.wikipedia.org Активисты и историки искусства давят на американские музеи, побуждая изменить привычные названия с русским бэкграундом на украинские. О давлении на музеи пишет The New York Times. Так, в Нью-Йорке Метрополитен-музей изменил название одной из картин Эдгара Дега с "Русские
На американские музеи давят, побуждая изменить названия с русским бэкграундом на украинские - «Новости»


Активисты и историки искусства давят на американские музеи, побуждая изменить привычные названия с русским бэкграундом на украинские. О давлении на музеи пишет The New York Times.



Так, в Нью-Йорке Метрополитен-музей изменил название одной из картин Эдгара Дега с "Русские танцовщицы" на "Танцовщицы в украинском платье". В Лос-Анджелесе музей Гетти обновил статью на своем сайте – теперь в тексте говорится, что танцоры Дега были украинцами, а не русскими.



Корректировки отражают движение, в настоящее время происходящее во многих в музеях по всему миру, отмечает издание. Пересматриваются, а иногда переименовываются произведения искусства и художников родом из России и СССР с целью отражения их украинского происхождения.



Так, Метрополитен недавно пересмотрел классификацию трех художников XIX века — Илью Репина, Архипа Куинджи и Ивана Константиновича Айвазовского, стремясь привлечь внимание к их украинским корням. Между тем после того, как Метрополитен изменил на своем сайте национальность Айвазовского с "русского" на "украинца", историки указали на то, что он на самом деле армянин.  



Президент РФ Владимир Путин в марте прошлого года на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства сравнил атаку на русскую культуру на Западе с происходящим в нацистской Германии. Он подчеркнул, что это происходит "при полном попустительстве, а иногда и поощрении правящих элит". По словам главы государства, "в отношении России "культура отмены" превратилась в отмену культуры".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика