Доктор Мясников призвал почаще смотреться в зеркало - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Доктор Мясников призвал почаще смотреться в зеркало - «Новости»
Доктор Мясников призвал почаще смотреться в зеркало - «Новости»
В передаче "Доктор Мясников" на канале "Россия 1", все выпуски которой доступны на платформе "Смотрим", врач и телеведущий назвал первое утреннее правило. "Первое, что я делаю, подхожу к зеркалу. Это очень и очень важно", – говорит Александр Мясников. Он признается, что каждый раз боится увидеть


Доктор Мясников призвал почаще смотреться в зеркало - «Новости»


В передаче "Доктор Мясников" на канале "Россия 1", все выпуски которой доступны на платформе "Смотрим", врач и телеведущий назвал первое утреннее правило.



"Первое, что я делаю, подхожу к зеркалу. Это очень и очень важно", – говорит Александр Мясников.



Он признается, что каждый раз боится увидеть какой-то симптом, который обозначит для него "обратный отсчет".


"Если лицо стало ассиметричным (например, одна губа опустилась ниже другой), возможно, у вас инсульт", – поясняет Александр Мясников.


В этом случае он советует провести несколько тестов. Первый: поднять обе руки. Если одна поднимается нормально, а вторая с трудом, то это, по его словам, признак инсульта.


Второй тест: надо попробовать произнести простое предложение. Например, "сегодня светит солнце".



"Если слова произносятся невнятно, с трудом, то это точно инсульт. Срочно вызывайте скорую", – говорит врач.



Кроме того, он также рекомендует по утрам внимательно осматривать глаза (склеры) и язык. Если склеры пожелтели, скорей всего, у человека проблемы с печенью, отмечает доктор Мясников.


Язык же в норме должен быть розовым. "Если вы видите, что цвет языка изменился, возможно, вам пора обратиться к врачу", – отмечает известный теледоктор.


Также в этом выпуске передачи доктор Мясников рассказывает о том, на что еще обязательно надо обращать внимание утром.


Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика