Уссурийских автовладельцев оштрафовали за парковку у контейнерных площадок - «Новости Уссурийска» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Уссурийских автовладельцев оштрафовали за парковку у контейнерных площадок - «Новости Уссурийска»
Уссурийских автовладельцев оштрафовали за парковку у контейнерных площадок - «Новости Уссурийска»
К административной ответственности привлечены 12 водителей. В 2021 году Закон Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» дополнен новой статьей 7.17 (1), предусматривающей ответственность за нарушения в сфере содержания мест накопления твердых
Уссурийских автовладельцев оштрафовали за парковку у контейнерных площадок - «Новости Уссурийска»

К административной ответственности привлечены 12 водителей.

В 2021 году Закон Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» дополнен новой статьей 7.17 (1), предусматривающей ответственность за нарушения в сфере содержания мест накопления твердых коммунальных отходов.

Введенной нормой установлен запрет на размещение транспортных средств способом, создающим препятствия для сбора и вывоза ТКО с контейнерных площадок и мусоропроводов многоквартирных домов. Исключения составляют случаи парковки транспорта оперативных служб для пресечения правонарушений, проведения спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

С проблемой беспрепятственного подъезда к мусорной площадке регулярно сталкивается экологический оператор. Аналогичная ситуация сложилась и в Уссурийске.

«К примеру, парковка во дворе дома № 87 на ул. Ленина, № 21 на ул. Суханова настолько плотная, что перевозчик не в состоянии своевременно транспортировать ТКО. При этом на дверях мусоропроводов размещены объявления, в которых четко обозначены часы вывоза отходов. Но автовладельцы игнорируют это, и в итоге мусор накапливается, что вызывает недовольство граждан», — отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации УГО Роман Губайдулин.

Сразу несколько протоколов на нерадивых водителей были составлены по этим адресам. На минувшей неделе во время очередного заседания административной комиссии УГО к ответственности за создание препятствий к вывозу отходов с контейнерных площадок привлечены 12 водителей. Они понесут наказание в виде административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

Отметим, во избежание привлечения к административной ответственности и наложения штрафных санкций административная комиссия УГО рекомендует жителям города с пониманием относиться к работе коммунальных служб, ответственных за вывоз ТКО, и не создавать парковкой своих автомобилей препятствий для подъезда спецтранспорта к местам их накопления.

Администрайия УГО


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика