Названы страны, которые не станут плясать под дудку США - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Названы страны, которые не станут плясать под дудку США - «Новости»
Названы страны, которые не станут плясать под дудку США - «Новости»
Ряд стран мира, в том числе Китай, Индия, Бразилия, Мексика, не станут плясать под дудку США. Россия по-прежнему открыта для сотрудничества с теми, кто готов действовать на основе взаимоуважения, это относится к странам на Востоке, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. США же стремятся к

Ряд стран мира, в том числе Китай, Индия, Бразилия, Мексика, не станут плясать под дудку США. Россия по-прежнему открыта для сотрудничества с теми, кто готов действовать на основе взаимоуважения, это относится к странам на Востоке, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.


США же стремятся к однополярному миру, похожему на американский салун, где все пляшут под дудку сильнейшего, заявил глава МИД РФ. "Они мобилизуют весь западный мир, яркое свидетельство этому то, насколько "независимы" члены НАТО, члены ЕС", – добавил Лавров.


Он указал, что Россия может сейчас рассчитывать только на себя и оставшихся союзников, иллюзий в отношении Запада больше нет.



"Мы выживем. Те меры, которые разрабатываются президентом и правительством, постепенно объявляются. Это только начало корректировки нашего экономического курса для того, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам", – сказал он в интервью телеканалу RT.



Глава российского МИД констатировал, что Запад будет только наращивать санкции в адрес РФ, но страна к ним привыкла. По его словам, введенные ограничения только укрепляют Россию, и так было всегда.


Говоря о событиях на Украине, Лавров заявил, что они являются квинтэссенцией западного стратегического курса, направленного на маргинализацию России, ее сдерживание во всех областях. Запад хотел "низвести роль России к нулю в мировой политике, экономике, спорте, искусстве, торговле, науке, образовании", указал глава внешнеполитического ведомства. Он отметил, что РФ не закрывала дверь перед Западом, но не считает его надежным партнером.


Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика