В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам социальной газификации населения - «Республика Крым» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам социальной газификации населения - «Республика Крым»
В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам социальной газификации населения - «Республика Крым»
В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам социальной газификации населения Вчера, 29 декабря 2021 года, под председательством первого заместителя прокурора Республики Крым Сергея Черневича состоялось межведомственное совещание по вопросу организации в республике
В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам социальной газификации населения - «Республика Крым»

В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам социальной газификации населения

Вчера, 29 декабря 2021 года, под председательством первого заместителя прокурора Республики Крым Сергея Черневича состоялось межведомственное совещание по вопросу организации в республике социальной газификации населения.

В заседании приняли участие руководители Крымского УФАС России, Министерства топлива и энергетики республики, представители Совета министров республики и Министерства внутренних дел республики. Сергей Черневич, открывая совещание, отметил, что Президентом РФ в мае текущего года органам власти и газораспределительным организациям поручено до 2023 года обеспечить бесплатное подключение граждан к сетям газоснабжения в газифицированных населенных пунктах.

В этой связи основная цель прокуратуры в этом направлении – скоординировать работу органов власти, не допустить нарушения прав граждан и организовать надлежащее исполнение поручений руководства страны. В свою очередь, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Владимир Модестов обратил внимание участвующих, что развитие систем газоснабжения и газификации республики является одним из приоритетных направлений в сфере экономики. При этом от надлежащего решения поставленных задач напрямую зависит не только улучшение условий жизни граждан, но и развитие промышленности региона. В настоящее время территория Крыма газифицирована на 77,6 %, мерами прокурорского реагирования на постоянной основе охватываются не только вопросы своевременного технологического присоединения граждан к газу, но и пресекаются факты неправомерного подключения к газораспределительным сетям.

Безусловно, органами исполнительной власти и местного самоуправления республики предпринимаются меры для реализации мероприятий по обеспечению ускоренного доступа граждан к системам газоснабжения. Тем не менее, по результатам совещания выработаны конкретные меры по координации и совершенствованию работы органов власти республики и регионального оператора газификации ГУП РК «Крымгазсети» при реализации мероприятий газификации.

Напомним, что подводка газа до границ негазифицированных домовладений осуществляется при наличии заявления собственника домовладения, правоустанавливающих документов на объект капитального строительства и земельный участок. В дальнейшем потребитель самостоятельно (за свой счет) осуществляет мероприятия по подготовке сетей газопотребления, приемку газа в границах своего земельного участка и внутридомового газового оборудования.

То есть домовладения, которые расположены в негазифицированных населенных пунктах, не входят в программу догазификации и попадают в региональную программу газификации в целях создания дальнейших условий для газификации без использования средств граждан.

ГУП РК «Крымгазсети» осуществляет коммуникацию с гражданами посредством организации прямой линии по догазификации, а также подачи вопросов и ответов на них в онлайн режиме специалистами на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: crimeagasnet.ru.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика