Еврокомиссия признала сертификаты Сан-Марино о вакцинации "Спутником V" - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Еврокомиссия признала сертификаты Сан-Марино о вакцинации "Спутником V" - «Новости»
Еврокомиссия признала сертификаты Сан-Марино о вакцинации "Спутником V" - «Новости»
Еврокомиссия признала сертификаты о вакцинации от COVID-19 жителей республики Сан-Марино и Ватикана. Сан-Марино и Ватикан не входят в Евросоюз. Но теперь их сертификат о вакцинации действителен на всей территории ЕС и в странах Шенгенской зоны. "2 августа Еврокомиссия утвердила решения,

Еврокомиссия признала сертификаты о вакцинации от COVID-19 жителей республики Сан-Марино и Ватикана. Сан-Марино и Ватикан не входят в Евросоюз. Но теперь их сертификат о вакцинации действителен на всей территории ЕС и в странах Шенгенской зоны.


"2 августа Еврокомиссия утвердила решения, обеспечивающие, что ковид-сертификаты, выданные в Ватикане и Сан-Марино, эквивалентны Европейскому цифровому ковид-сертификату. На практике это означает, что владельцы этих сертификатов смогут их использовать на тех же условиях, что и владельцы сертификатов ЕС", – сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Еврокомиссии.


85% населения Сан-Марино сделали себе прививку российской вакциной "Спутник V".


"Мы принимаем активные меры по признанию сертификатов, выданных другими странами", – заявил Еврокомиссар юстиции Дидье Рейндерс.


Тем временем посол России в Австрии Дмитрий Любинский заявил, что Европейское агентство лекарственных средств придумывает новые отговорки, чтобы не регистрировать "Спутник V". По его словам российская вакцина успешно применяется в 70 странах мира, но чтобы зарегистрировать ее в ЕС нужна политическая воля.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика