«Сбил три светофора, ехал по встречной полосе» СМИ: члена Совета Федерации задержали пьяным - «Новости дня» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » «Сбил три светофора, ехал по встречной полосе» СМИ: члена Совета Федерации задержали пьяным - «Новости дня»
«Сбил три светофора, ехал по встречной полосе» СМИ: члена Совета Федерации задержали пьяным - «Новости дня»
«Сбил три светофора, ехал по встречной полосе» СМИ: члена Совета Федерации задержали пьяным за рулем в Липецке В Липецке задержали бывшего губернатора региона, члена Совета Федерации Олега Королева, который ехал пьяным за рулем премиального внедорожника Lexus LX 570. Об этом сообщают Life и местное
«Сбил три светофора, ехал по встречной полосе» СМИ: члена Совета Федерации задержали пьяным - «Новости дня»

«Сбил три светофора, ехал по встречной полосе»



СМИ: члена Совета Федерации задержали пьяным за рулем в Липецке



В Липецке задержали бывшего губернатора региона, члена Совета Федерации Олега Королева, который ехал пьяным за рулем премиального внедорожника Lexus LX 570. Об этом сообщают Life и местное издание gorod48.ru, публикуя фотографии и видео автомобиля чиновника, который двигался на спущенных колесах, выезжая на встречную полосу и сбивая дорожные знаки.



«Члена Совета Федерации Олега Королева поймали за рулем с признаками алкогольного опьянения в Липецке. Lexus LX 570, который странно ехал по дороге, заметили водители и вызвали полицию. Наряд остановил авто. За рулем находился 69-летний экс-глава Липецкой области Олег Королев. Ему предложили пройти тест на алкоголь, но он отказался. Возбуждено дело о невыполнении требования о прохождении медосвидетельствования», — пишет Life.



В опубликованных видео очевидцы, комментируя происходящее, говорят: «сейчас врежется. Его влево тянет постоянно», «сбил три светофора на Студеновской и разделительный отбойник на Баумана». Местные журналисты отследили путь следования внедорожника сенатора и нашли помятый дорожный знак, находящийся на разделительной полосе — на видеозаписи видно, как на этот знак наезжает черный Lexus LX 570 с госномером М001ММ48.



«На автомобиле „Лексус“ с такими номерами часто передвигался бывший губернатор Липецкой области, а сейчас ее представитель в Совете Федерации Олег Королев. Человек похожий на него узнается и на фотографиях, которые сегодня разошлись по сети», — отмечает gorod48.ru.



Депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников уточнил, что внедорожник Олега Королева сотрудники ГИБДД остановили в центре города на улице Интернациональной. По данным политика, первым владельцем указанного Lexus была ПАО «Первая грузовая компания». «Олег Королев ушел в отставку в октябре 2018 года. Вслед за этим сменил владельца с юридического на физическое лицо и „Лексус“ с номером М001ММ48, на котором он ездил. „Первая грузовая компания“ фактически является собственностью одного из самых богатых людей России, олигарха Владимира Лисина», — написал Хомутинников в Facebook. 



«Коммерсанту» сенатор заявил, что ему стало плохо за рулем. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия. В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив здоров!» — объяснил Олег Королев. 



По его словам, после происшествия он выпил таблетки от давления и аритмии. Королев отметил, что прибывшие на место сотрудники ГБДД не составляли протокол: «Ни аварии, ни пострадавших нет, я трезвый, какой протокол может быть?».



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика