Следователи ищут человека, опубликовавшего песню блогера Хованского - «Технологии» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Наука » Следователи ищут человека, опубликовавшего песню блогера Хованского - «Технологии»
Следователи ищут человека, опубликовавшего песню блогера Хованского - «Технологии»
Видеозапись с песней Юрия Хованского, в которой эксперты усмотрели призывы к терроризму и его оправдание, выложил на YouTube неустановленный человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. Собеседник агентства уточнил, что следствие решит, стоит ли привлекать этого человека к уголовной

Видеозапись с песней Юрия Хованского, в которой эксперты усмотрели призывы к терроризму и его оправдание, выложил на YouTube неустановленный человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.



Собеседник агентства уточнил, что следствие решит, стоит ли привлекать этого человека к уголовной ответственности.



Он уточнил, что публикация с признаками оправдания терроризма выложена на YouTube с аккаунта "Юрий Прошкин", у которого 25 подписчиков.



Хованский был задержан в Петербурге в среду, 9 июня, в качестве подозреваемого по уголовному делу по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Согласно УК РФ, по ч.2 ст.205.2 грозит штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.



По данным следствия, подозреваемый "не позднее 3 июля 2020 года", исполнил в интернете песню с призывами к террористической деятельности и публично оправдывающую терроризм, угрозой применения насилия к людям по национальному признаку. В СК отмечают, что это подтверждается экспертизой. Хованский вину признал.



По данным источника "Интерфакса", уголовное дело в отношении блогера возбуждено после проверки по жалобам на песню, исполненную Хованским во время стрима. Речь идет о композиции, в которой упоминаются чеченские боевики и теракт на Дубровке в 2002 году. Она размещена на YouTube около года назад. Хованский признался, что не исполнял эту песню публично и принес за нее извинения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика