Бараны-богоносцы? Как Леонтьев, Дибров и Шевкунов оскорбили граждан России - «Культура» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Культура » Бараны-богоносцы? Как Леонтьев, Дибров и Шевкунов оскорбили граждан России - «Культура»
Бараны-богоносцы? Как Леонтьев, Дибров и Шевкунов оскорбили граждан России - «Культура»
Известные медийные персоны продемонстрировали, как на самом деле власти страны относятся к ее населению Сразу трое, так называемых, лидеров общественного мнения: телеведущие Михаил Леонтьев и Дмитрий Дибров, а также епископ Тихон Шевкунов отметились на этих днях скандальными заявлениями. Так, к

Известные медийные персоны продемонстрировали, как на самом деле власти страны относятся к ее населению



Сразу трое, так называемых, лидеров общественного мнения: телеведущие Михаил Леонтьев и Дмитрий Дибров, а также епископ Тихон Шевкунов отметились на этих днях скандальными заявлениями. Так, к примеру, Леонтьев сказал о противниках вакцинации (а они составляют, как известно, никак не менее половины населения страны): «Вот вы здесь занимаетесь тем, что убеждаете баранов пастись самостоятельно. А бараны без пастуха и, желательно, собаки, не пасутся. И не поймете: вот сколько вы с баранами ни работайте, у нас есть государственная власть, законно избранная, легитимная. Она обязана обеспечить, грубо говоря, здоровье барана вне зависимости от их воли и сознания, потому что отвечает за поголовье…». И в заключении еще и посоветовал «бить и по голове и колоть».



Дмитрий же Дибров подсчитал, что целых «80% телеаудитории – это идиоты», имея в виду, между прочим, российское телевидение. А Шевкунов обошелся без грубостей, он просто сделал вывод, что общество находится в состоянии подросткового девиантного поведения, причем отнес эту характеристику не к «широким массам», а к интеллигенции.



Аналитик Дмитрий Травин прокомментировал эти лихие заявления так, как они того заслуживают:



«Все это сказано на протяжении трех последних недель. А сколько подобных реплик было раньше! Сколько не попадает в прессу, потому что большие люди, считающие нас баранами, идиотами и подростками, соблюдают осторожность в словах!



Для того, чтобы понять, почему нами так правят, не стоит смотреть на официальные высказывания и опубликованные в газетах тексты. Они делаются не от души. Они пишутся спичрайтерами и десять раз редактируются. Они предназначены, собственно, для того, чтобы спокойно «пасти баранов». Но у профессиональных спикеров, которым приходится часто говорить и которые любят это делать, время от времени прорывается истинное отношение к России и к нашему народу. Вот за этой внезапной искренностью следить любопытно. Власть имущие глубоко презирают всех тех, кто не пробился во властную или финансовую элиту.



 



Для простых людей у них существуют мантры про величие народа-богоносца, народа-победителя, народа, создавшего особую цивилизацию, а на деле: два удара по башке и укол. Кстати, в оппозиции тоже полно людей, которые Россию презирают. По большому счету они мало чем отличаются от Леонтьева-Шевкунова-Диброва. Если поменять их местами, в нашей стране мало что изменится.



Я о политике сейчас стараюсь не писать: скучно толочь воду в ступе. Но это ведь не о политике. Эта заметка – дополнение к моим книгам. Я пишу их, по большому счету, именно для того, чтобы спорить с Леонтьевым-Дибровым-Шевкуновым, показывая на исторических фактах, в чем состоят реальные проблемы России, а не выдуманные теми, кто хочет пробиться из баранов в овчарки…»



 



 



 



 



 



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика