Разговор с гуманоидом о прекрасном по пути на допрос - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Разговор с гуманоидом о прекрасном по пути на допрос - «Экономика»
Разговор с гуманоидом о прекрасном по пути на допрос - «Экономика»
Фантасмагории Вчера у нас опять облава на безмасочников была, и оказался я в автозаке прижатым к самой стенке нос к носу с каким-то гуманоидом. И почему-то нисколько этому не удивился. А чего удивляться, если на безмасочников да антипрививочников охота как на волков? Из автобусов их вышвыривают, на
Разговор с гуманоидом о прекрасном по пути на допрос - «Экономика»

Фантасмагории



Вчера у нас опять облава на безмасочников была, и оказался я в автозаке прижатым к самой стенке нос к носу с каким-то гуманоидом. И почему-то нисколько этому не удивился.



А чего удивляться, если на безмасочников да антипрививочников охота как на волков? Из автобусов их вышвыривают, на улице полиция их дубинками лупит, суды их нещадно штрафуют, а усатый "пургомет" называет "опасными дураками"?



Ветеранов 60+ просто посадили под "домашний арест", заблокировав им соцкарты, чтобы не совались на улицу. И при этом никто в стране ни пандемию коронавируса, ни эпидемию, ни ЧС не объявлял.



- А ты чего к нам прилетел? - спрашиваю гуманоида на ушко.



- Наши увидели какие-то огненные вспышки на Земле. Послали разведать.



- И где свою летающую тарелку оставил? - Возле вашего Ваганьковского кладбища. - Замаскировал под катафалк.



- Вот так и мы, - замечаю. - Всю жизнь от кого-то прячемся и маскируемся. А за нами по пятам органы рыщут, в каждом вдохе-выдохе криминал ищут. И тут он мне рисует картину.



Дескать, все потому, что живете вы по лжи, которая исходит с самого верха. Лицемерие и обман - ваш рулевой. Потому вам оккупацию нельзя называть оккупацией, агрессию - агрессией, а войну - войной.



Коррупция - основа вашего государственного строя. Кто борется с коррупцией - тот государственный преступник.



Чиновники воруют и берут взятки. И все "левые доходы" легализуют в своих декларациях через жен, причем, их имена и место работы указывать не надо. Такого жульничества нет во всей Вселенной.



Сроки за "мыслепреступления" у вас стали нормой. Придумают его жертве - и посадят. Оттого Россия во всей Солнечной системе чемпион по судам за лайки-посты-репосты-твитты и даже СМС-ки.



- Вообще-то, - шепчу гуманоиду, - у нас в Конституции записана "свобода мысли и слова". Причем, "мысль" стоит на первом месте. Государство, стало быть, не возражает, чтобы мы свободно мыслили.



- Оно не возражает, чтобы вы правильно мыслили, а если неправильно - иди за решетку.



- А ну, братва, вылезай! - раздался голос полицая. - Все дружно и организованно идем на допрос. Автозак остановился, и мы начали выходить.



Только гляжу - мой гуманоид-разведчик куда-то испарился. А чего он в нашей "ментовке" забыл? Полетел к своим докладывать...


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика