Иркутских полицейских обвинили в пытках многодетной матери - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Иркутских полицейских обвинили в пытках многодетной матери - «Экономика»
Иркутских полицейских обвинили в пытках многодетной матери - «Экономика»
Иркутских полицейских обвинили в пытках многодетной матери. Вчера у свидетелей сгорел дом В Иркутской области сгорел дом свидетельниц по делу о пытках многодетной матери Марины Рузаевой в полиции Усолья-Сибирского. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт»*. Это второй пожар в семье — год назад
Иркутских полицейских обвинили в пытках многодетной матери - «Экономика»

Иркутских полицейских обвинили в пытках многодетной матери. Вчера у свидетелей сгорел дом



В Иркутской области сгорел дом свидетельниц по делу о пытках многодетной матери Марины Рузаевой в полиции Усолья-Сибирского. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт»*. Это второй пожар в семье — год назад неизвестные подожгли баню самой потерпевшей. 



Пожар в доме матери и сестры Марины Рузаевой произошел вчера, 18 апреля. Огонь уничтожил также дом, стоящий по соседству. По мнению мужа Марины Павла Глущенко, произошедшее связано с уголовным делом о пытках его жены, которое сейчас рассматривается в Усольском городском суде. 



Как пишет «Медиазона», Рузаева рассказывала, что в январе 2016 года ее забрали из дома в полицию и пытали там пять часов ради признания в убийстве соседа. По ее словам, к ней применяли электрошокер и били по голове. СК четыре раза прекращал дело о пытках, но летом 2020 года его все же передали в суд. 



Обвинение предъявлено трем полицейским — Александру Корбуту, Денису Самойлову и Станиславу Гольченко. Ранее мама и сестра потерпевшей дали в суде показания, рассказав об электроожогах на теле Марины, появившихся после общения с сотрудниками полиции.



Год назад, когда дело возбудили, у Рузаевых сгорела баня. Установленная причина — поджог. Было возбуждено уголовное дело, но впоследствии его приостановили.



* Внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика