Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап "Дакара" в зачете внедорожников - «Авто» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Авто » Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап "Дакара" в зачете внедорожников - «Авто»
Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап "Дакара" в зачете внедорожников - «Авто»
МОСКВА, 5 янв - . Катарец Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап ралли-рейда "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников.Аль-Аттия, выступающий на Toyota, преодолел спецучасток протяженностью 403 км за 3 часа 17 минут 39 секунд. Второе место с отставанием 2 минуты 27 секунд
МОСКВА, 5 янв - . Катарец Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап ралли-рейда "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников.Аль-Аттия, выступающий на Toyota, преодолел спецучасток протяженностью 403 км за 3 часа 17 минут 39 секунд. Второе место с отставанием 2 минуты 27 секунд занял южноафриканец Хэнк Латеган (Toyota), третьим стал француз Стефан Петерансель (Mini, +4.05). Россиянин Владимир Васильев (Mini) уступил победителю 32 минуты 22 секунды, Виктор Хорошавцев (Mini) - 36 минуты 25 секунд.В общем зачете лидирует Петерансель, Аль-Аттия отстает на 5 минут 9 секунд, третьим идет француз Матье Серрадори (Century, + 26.21). Васильев уступает лидеру 1 час 15 минут 30 секунд, Хорошавцев – 2 часа 5 минут 33 секунды.Этап в зачете мотоциклов выиграл австралиец Тоби Прайс (KTM). Вторым стал аргентинец Кевин Бенавидес (Honda, +3.16), третьим – австриец Маттиас Фолкнер (KTM, +4.36).В зачете квадроциклов на этапе победил аргентинец Николас Кавильяссо (Yamaha), второе место занял чилиец Джованни Энрико (Yamaha, +1.00), третье - аргентинец Мануэль Андухар (Yamaha, +4.08). Лидером генеральной классификации является Энрико, вторым идет француз Александр Жиру (Yamaha, +4.06), третьим - Кавильяссо (+6.41).