Прокурор автономного округа принял участие в совещании по подведению итогов Года Экологии в ЯНАО - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Прокурор автономного округа принял участие в совещании по подведению итогов Года Экологии в ЯНАО - «Новости Прокуратуры РФ»
Прокурор автономного округа принял участие в совещании по подведению итогов Года Экологии в ЯНАО - «Новости Прокуратуры РФ»
Прокурор автономного округа принял участие в совещании по подведению итогов Года Экологии в ЯНАО Прокурором автономного округа Виктором Эппом принято участие в рабочем совещании, на котором подведены итоги Года Экологии в Ямало-Ненецком автономном округе. В своем выступлении Виктор Эпп сообщил о
Прокурор автономного округа принял участие в совещании по подведению итогов Года Экологии в ЯНАО - «Новости Прокуратуры РФ»

Прокурор автономного округа принял участие в совещании по подведению итогов Года Экологии в ЯНАО

Прокурором автономного округа Виктором Эппом принято участие в рабочем совещании, на котором подведены итоги Года Экологии в Ямало-Ненецком автономном округе.

В своем выступлении Виктор Эпп сообщил о результатах проведенной совместно с органами региональной власти и местного самоуправления работе по сохранению и восстановлению природных систем, обеспечению качества окружающей среды, необходимой для жизни человека, а также предотвращению экологического ущерба и ликвидации его последствий.

Отмечено, что реализованные в рамках Года Экологии мероприятия положительно сказались на сохранении хрупкой Арктической природы и окружающей жителей округа природной среды.

Предложено продолжить работу в данной сфере в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, прививая организациям и гражданам желание бережного отношения к природе и недрам нашего региона.

Всего в текущем году органами прокуратуры округа в сфере соблюдения природоохранного законодательства выявлено более 2,7 тыс. нарушений закона, в целях их устранения внесено 448 представлений, в суды направлено 278 исковых заявлений, о недопустимости нарушений закона предостережено 46 должностных лиц. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 691 лицо. По материалам прокурорских проверок органом дознания возбуждено и расследуется 17 уголовных дел по фактам порчи земель и незаконной рубки лесных насаждений. По актам реагирования в бюджет поступило 112 млн рублей в счет возмещения причиненного природе вреда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также
из категории "Последние новости"
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика