Прокуратура г. Салехарда в судебном порядке потребовала изъять содержащийся в ненадлежащем состоянии объект культурного наследия и принять меры к его сохранению - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Прокуратура г. Салехарда в судебном порядке потребовала изъять содержащийся в ненадлежащем состоянии объект культурного наследия и принять меры к его сохранению - «Новости Прокуратуры РФ»
Прокуратура г. Салехарда в судебном порядке потребовала изъять содержащийся в ненадлежащем состоянии объект культурного наследия и принять меры к его сохранению - «Новости Прокуратуры РФ»
Прокуратура г. Салехарда в судебном порядке потребовала изъять содержащийся в ненадлежащем состоянии объект культурного наследия и принять меры к его сохранению Прокуратура г. Салехарда по информации региональной Службы государственной охраны объектов культурного наследия провела проверку
Прокуратура г. Салехарда в судебном порядке потребовала изъять содержащийся в ненадлежащем состоянии объект культурного наследия и принять меры к его сохранению - «Новости Прокуратуры РФ»

Прокуратура г. Салехарда в судебном порядке потребовала изъять содержащийся в ненадлежащем состоянии объект культурного наследия и принять меры к его сохранению

Прокуратура г. Салехарда по информации региональной Службы государственной охраны объектов культурного наследия провела проверку соблюдения требований законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлен факт ненадлежащего содержания объекта культурного наследия местного значения – памятника «Торговый дом купца И.Н. Корнилова (1895 г.)» по ул. Республики.

В соответствии с постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.06.2003 № 239 данное здание являлось объектом культурного наследия и находилось в частной собственности трех граждан.

Однако, с момента приобретения собственниками помещений объекта, работы по его сохранению не проводились, что привело к обрушению кирпичной кладки оконных проемов, трещинам стен кровли и фасада здания. Общее состояние объекта культурного наследия оценивалось как аварийное.

Прокурор города незамедлительно направил иск в суд с требованием изъять местный памятник у собственников и возложить обязанность на Службу государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО, а также администрацию города организовать и провести мероприятия по сохранению и восстановлению объекта культурного наследия.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также
из категории "Последние новости"
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика