Изуверская сексуальность - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Изуверская сексуальность - «Новости»
Изуверская сексуальность - «Новости»
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Сообщившего о пытках Савельева заочно арестовали. Хотя еще накануне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



Сообщившего о пытках Савельева заочно арестовали. Хотя еще накануне уполномоченный по правам человека Москалькова заявляла, что «этот смелый человек» нужен полиции лишь в качестве свидетеля, чтобы всесторонне провести расследование. Оказывается, Савельева обвиняют в незаконном доступе к видеорегистраторам ФСИН. Ну, т. е. как обычно, на пытки мы глаза закроем, а вот как ты получил к этой информации доступ — это мы с тебя спросим.



Практика это распространенная. Все расследования оппозиции о коррупционерах тоже заканчивались схожим образом. На иностранные счета и хищение денег глаза закрывали, а вот расследователи часто оказывались в бегах или на скамье подсудимых. Таков контур системы, в которой силовики играют решающую роль. Сегодня видел сообщение, в котором говорилось, как дети в школе издевались над ребенком с особым развитием и аналогично «старшим товарищам» пытали его шваброй в одно место. Ну так складывается определенная культура, которой уже не один год. Пытают в СИЗО и тюрьмах, в отделениях полиции «сажают на бутылку», а вся это изуверская сексуальность опирается на давнюю систему АУЕ (движение АУЕ признано экстремистским и запрещено на территории России), в которой «быть опущенным» — самое страшное, что может с тобой случиться в России. Как писал Пелевин в «Столыпинском вагоне»: «широка страна наша, а дорога тут одна — на петушатник».



Интересно, конечно, что еще 26 октября Москалькова заявила про Савельева: «этот человек нужен для расследования, потому что он является <…> главным свидетелем, который фиксировал эти факты, он может обладать той информацией, которая будет полезна для глубокого, всестороннего, объективного наказания виновных. Человек, который проявил смелость в том, чтобы противостоять вот этому уродливому явлению». А сегодня уже прокуратура уточняет, что Савельеву вменяют неправомерный доступ к компьютерной информации (часть 2 статьи 272 УК РФ). В Кремле заявляют, что причины розыска белоруса Савельева им неизвестны и разбираться в ситуации там не планируют, это дело правоохранителей.



Но удастся ли замолчать эту проблему? Сам факт того, что гигабайты информации появились в сети, говорит о том, что откатить ситуацию уже не удастся. Минюст, в ведении которого находится ФСИН, теперь под прицелом критики. Это сформирует людоедский образ власти во всем мире и может привести к новым претензиям со стороны Запада в адрес России. И тут с ними будет тяжело не согласиться, ведь не оправдываться же, что пытки — это наша национальная особенность.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика