Планы Украины по созданию гиперзвукового оружия - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Планы Украины по созданию гиперзвукового оружия - «Новости»
Планы Украины по созданию гиперзвукового оружия - «Новости»
Недавно в Запорожском машиностроительном конструкторском бюро «Прогресс» заявили, что приступают к созданию первого прямоточного воздушно-реактивного двигателя украинского производства. По их словам, его можно будет использовать для строительства не только простых, но и гиперзвуковых ракет,

Недавно в Запорожском машиностроительном конструкторском бюро «Прогресс» заявили, что приступают к созданию первого прямоточного воздушно-реактивного двигателя украинского производства. По их словам, его можно будет использовать для строительства не только простых, но и гиперзвуковых ракет, развивающих скорость свыше 6 чисел Маха. Звучит все это многообещающе. Однако военный эксперт Виктор Баранец сомневается, что киевским конструкторам и инженерам удастся реализовать задуманное.
Свою точку зрения он аргументировал тем, что в основном специалисты украинского ВПК работают над улучшением арсенала, доставшегося стране еще от СССР.
«Ничего принципиально нового, сделанного с нуля, украинская оборонка предложить не может. Там на 99 % все советское – идеи советские, металл советский, технология советская. Берется старое ржавое железо, подкрашивается… Два-три болта где-то там добавили, залатали, заварили, запустили – и все, мы круче России», - заявил Баранец.

Он согласился, что Украина действительно сильна в создании двигателей. Да и то про это уже можно говорить в прошедшем времени, так как крупнейшее предприятие страны «Мотор Сич», работающее в данном направлении, близко к банкротству. Более того, силовые установки, которые производил запорожский завод, подходят для кораблей, самолет или вертолетов. Но создание гиперзвуковых двигателей намного сложнее и Украина едва ли располагает подобными возможностями.

Поэтому, как считает эксперт, планы Киева по созданию гиперзвуковых аппаратов, развивающих скорость свыше 6 чисел Маха, это не более чем реклама, бахвальство и антироссийская пропаганда.
«Если Киеву хочется побахвалиться, уесть Москву, клюнуть ее лишний раз, то выползает вперед какой-нибудь конструктор или политик и говорит: "Мы сейчас такое замастырим, что России и не снилось". Ну что, хлопцы, вы сначала сделайте, а потом уже будете хвастаться», – подытожил Баранец.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика