Юные футболисты Марий Эл взяли 2 место на всероссийских соревнованиях - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Юные футболисты Марий Эл взяли 2 место на всероссийских соревнованиях - «Новости»
Юные футболисты Марий Эл взяли 2 место на всероссийских соревнованиях - «Новости»
В Казани впервые состоялся региональный этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов. В нем приняли участие больше 90 подростков в составе 12 команд из поволжских регионов. В финальном матче встретились воспитанники Люльпанского центра для детей-сирот и
Юные футболисты Марий Эл взяли 2 место на всероссийских соревнованиях - «Новости»

В Казани впервые состоялся региональный этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов. В нем приняли участие больше 90 подростков в составе 12 команд из поволжских регионов.



В финальном матче встретились воспитанники Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Бирского детского дома из Башкортостана. Закончился он со счетом 2:0. После розыгрыша пенальти бирские спортсмены забили второй гол в ворота соперников. Теперь они отправятся в Сочи на финальный этап состязаний.



Футболиста люльпанской команды «Марс» Федора Королева назвали лучшим игроком чемпионата.



На награждении юных спортсменов ветеран казанского футбола, защитник «Рубина» 1964-1976 годов Альберт Файзуллин отметил: «На традиционный турнир ребята приехали подготовленными, отмечу, что многие играют очень профессионально. Отрадно, что дети посвящают много времени любимому спорту и подготовке к соревнованиям. Ведь футбол помогает отвлечь от улицы, обеспечить единство команды, развить волевой характер».



Помимо спортивной в рамках соревнований была подготовлена и профориентационная программа от оператора «МегаФон». Ребята побывали в казанском ИТ-парке, где больше узнали об IT-сфере и о том, как уже в столь молодом возрасте можно стать IT-разработчиком.



Турнир «Будущее зависит от тебя» – федеральное первенство для детей-сирот, направленное на их физическое развитие и социализацию в обществе. Соревнования проходят по инициативе компании «МегаФон». Соорганизаторами выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. В Татарстане активную поддержку оказал Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика